«Авангард» потерпел первое поражение в сезоне от ЦСКА

0
39

С сухим счетом 3:0 ЦСКА переиграл на домашнем льду омский «Авангард». Одна из шайб влетела в ворота Доминика Фурха при участии недавнего форварда «ястребов» Антона Бурдасова.

К первому выездному матчу «Авангард» подошел с четырьмя домашними победами и 10 очками в активе.  Его соперник – ЦСКА – одержал 3 победы и набрал 7 очков. И уже на второй минуте игры «армейцы» заявили, что рассчитывают на очередную победу: Кирилл Капризов без особых проблем распечатал ворота Доминика Фурха. Практически весь период прошел под диктовку хозяев льда, которые давили «ястребов» и сводили к минимуму контратаки.

Во втором периоде зрители столичной арены увидели совершенно другую картину: подопечные Андрея Скабелки серьезно прибавили и бросали по воротам соперника при любом удобном случае. Статистика показала, что за второй период «Авангард» в четыре раза перебросал ЦСКА (28 бросков против 7), однако сравнять счет на табло гостям не удалось.