«Авангард» одержал четвертую победу подряд на домашнем льду

0
24

Со счетом 4:2 завершился в Омске матч между «Авангардом» и «Спартаком». Роль капитана у «ястребов» выполнял Александр Пережогин, место в воротах занял Олег Шилин, а традиционную «шведскую тройку» на льду разбавил Андрей Стась.

На матч с московским «Спартаком» тренерский штаб омичей вывел состав, который заметно отличался от предыдущей игры с «Торпедо». Так, в первой – «шведской» – тройке компанию Эвербергу и Петерссону составил Стась (как позже выяснилось, Сундстрем получил травму), во второй болельщики увидели Лемтюгова, Семенова и Пережогина, который сегодня выполнял функции капитана: Евгений Медведев, который вчера отпраздновал 35-й день рождения, матч пропустил.

Хотя гости стартовали очень напористо, счет открыли хозяева: на 17-й минуте Пьянов с передачи Кугрышева пробил ворота «красно-белых». Впрочем, тем понадобилось совсем немного, чтобы под занавес периода сравнять счет.